Страничка летописи

Дата: 27 июня 2014 в 14:35, Обновлено 15 февраля 2016 в 17:10

Учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 88 г. Гродно» создано решением Гродненского городского исполнительного комитета от 02 июля 1987 года № 121.  Учредителем Яслей-сада является Гродненский городской исполнительный комитет. До 01 мая 1995 года Ясли-сад находился в ведении Гродненского завода автомагнитол, позднее переименованного в производственное объединение «Волна».

Решением Гродненского городского исполнительного комитета от 05 мая 1995 года Ясли-сад был передан в ведение Октябрьского отдела образования г. Гродно. Решением Гродненского городского исполнительного комитета от 16 декабря 2009 года учреждение образования приобрело статус юридического лица.

Ясли-сад непосредственно подчиняется отделу образования, спорта и туризма  администрации Октябрьского района г. Гродно. В своей деятельности Ясли-сад руководствуется Конституцией Республики Беларусь, Гражданским кодексом Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об образовании, законами Республики Беларусь, декретами, указами и распоряжениями Президента Республики Беларусь, иными актами законодательства, Уставом.

Тип учреждения образования – учреждение дошкольного образования Республики Беларусь. Участниками образовательного процесса в Яслях-саду являются воспитанники, их законные представители, педагогические работники. Режим работы Яслей-сада -  пятидневный, продолжительность работы 10,5 часов. Ясли-сад построен по типовому проекту. Проектная мощность – 230 мест для детей дошкольного возраста.  Штатная численность персонала – 66 единиц.

Первым руководителем со дня открытия Яслей-сада и бессменно на протяжении 26 лет была Наталья Михайловна Юсевич -  творческая личность и замечательный педагог. Благодаря её  трудам дошкольное учреждение удостоено многих наград, давно заняло высокое положение в рейтинге дошкольных учреждений района. И сейчас этот прекрасный человек продолжает трудиться в учреждении, вносит свой вклад в обеспечение счастливого детства наших малышей!

Сегодня в Яслях-саду продолжают  добросовестно и плодотворно трудиться немало работников, которые открывали наше дошкольное учреждение в 1987 году. Это и заместитель заведующего по основной деятельности Гавряева Людвига Иосифовна, великолепный педагог, мастер своего дела и потрясающей души человек. Это и выдающиеся труженики - кладовщик Арабчик Зузанна Брониславовна; сторож Микульчик Мария Ивановна; ныне сторож, а в прошлом шеф-повар Горошко Валентина Станиславовна; шеф-повар Заневская Леокадия Генриковна. Со дня открытия детского сада трудятся блистательные воспитатели: Авдей Ромуальда Михайловна, Макарова Светлана Вальдемаровна, Новицкая Нина Ивановна, Сергейчик Анна Михайловна, Синевич Наталья Ивановна, Соколинская Елена Владимировна, Шишко Ирина Леоновна, талантливый музыкальный руководитель Матук Наталья Александровна.